Стамбулян устроила перепалку из-за рейсов в Стамбул

Очередная перепалка произошла в парламенте Армении. Стартующий со 2 февраля рейс Ереван-Стамбул-Ереван стал темой бурных обсуждений. Оппозиция и власти обвинили друг друга в популизме и искажении реальности.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, несмотря на то, что на заседании обсуждался представленный министерством экономики проект "О лицензировании"", которым правительство пытается упростить осуществление деятельности иностранных компаний в 13 сферах, депутаты сконцентрировали внимание на рейсах Ереван-Стамбул-Ереван.

Депутат от оппозиционного блока "Армения" Рипсиме Стамбулян, являющаяся также основателем туристической компании "Анрива тур", заявила, что поправки делаются не с учетом выгоды для экономики Армении.

Именно после этого заявления началась бурная дискуссия. Депутат от партии "Гражданский договор" Асмик Акопян напомнила Стамбулян о том, что принадлежащее ей турагентство "Анрива тур" на протяжении многих лет зарабатывало деньги на организации туррейсов из Еревана в Стамбул.

"Акция - рейсы Ереван-Стамбул-Ереван за 96 тысяч драмов. Ждем вас с любовью - "Анрива тур"", процитировала слоган турагентства Акопян.

"Сообщу нашим соотечественникам, что учредителем туристического агентства "Анрива тур" является Рипсиме Стамбулян, которая сейчас так рьяно выступает против открытия рейсов Ереван-Стамбул-Ереван. Госпожа Стамбулян, уж кто-кто, но точно не вы должны говорить на эту тему, потому что на протяжении многих лет вы зарабатывали деньги на этих туррейсах", - заметила Асмик Акопян.

Некоторые армянские СМИ отмечают, что Стамбулян одна из ярых противников открытия отношений с Турцией, потому что это может ударить по ее бизнесу.

Напомним, что Турция и Армения откроют авиасообщение уже 2 февраля, рейсы будут осуществляться трижды в неделю.