https://news.day.az/world/1529043.html Анкара предлагает Венгрии реактивные системы турецкого производства

Анкара предлагает Венгрии реактивные системы турецкого производства

В мире, 17 января 2023 09:00 (UTC +04:00) 1 380
Анкара предлагает Венгрии реактивные системы турецкого производства

Турция готова предоставить Венгрии реактивные системы залпового огня, не уступающие по своим параметрам американской HIMARS. Об этом заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, комментируя тему возможного приобретения Будапештом упомянутого комплекса, передает Day.Az со ссылкой на "Анадолу".

"В Турции производится альтернативная HIMARS продукция. Если (у Венгрии) есть потребность в ней, мы готовы оказать необходимую поддержку в этом направлении", - сказал Варанк на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто в Будапеште.

Варанк отметил, что Турция и Венгрия значительно расширили сотрудничество в сфере оборонной промышленности.

В частности, он сообщил, что часть импортируемой Будапештом бронетехники теперь поставляет Турция.

По его словам, Турция стремится стать одним основных партнеров Венгрии в сфере оборонной промышленности.

"Как известно, в настоящее время Турция является одним из ведущих игроков на мировом рынке беспилотников. Мы готовы поделиться возможностями в данной сфере с дружественной и союзной Венгрией", - добавил глава ведомства.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости