Работники парижского Диснейленда бастуют

Во вторник несколько сотен работников парижского Диснейленда проводят забастовку, требуя повышения зарплат, сообщает Day.Az.
Организатором акции выступил французский профсоюз "Всеобщая конфедерация труда" (CGT). В забастовке участвуют аниматоры, сотрудники гостиниц и ресторанов, охранники и операторы аттракционов. Их требования включают повышение ежемесячных зарплат на €200 и улучшение условий труда.
Сотни участников акции вышли на главную аллею парка со свистками и флагами профсоюза, чтобы провести митинг.
На прошлой неделе работники Диснейленда уже организовали подобную манифестацию, в которой приняли участие около 500 человек. После этого руководство парка встретилось с представителями профсоюзов и предложило повышение ежемесячных зарплат на €125. Однако предложение было отвергнуто профсоюзами как недостаточное.
В прошлом году Диснейленд посетило около 15 миллионов человек, большинство из которых были иностранными туристами. В настоящее время в парке работает более 16 тысяч человек.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре