Перестрелка во Франции

Один человек погиб и один получил ранения в результате перестрелки на автотрассе Кот-д'Ор на востоке Франции.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал BFM TV со ссылкой на прокуратуру.

Уточняется, в произошедшем в ночь на 8 февраля инциденте был ранен сотрудник элитного тактического подразделения французской полиции RAID. Погибший - один из злоумышленников.

Перестрелка произошла, когда двое полицейских в рамках дела об организации нелегальной миграции следили за автомобилем с британскими номерами. Из машины вышли двое мужчин и открыли стрельбу по правоохранителям из автоматов. Те начали стрелять в ответ.

Преступники попытались скрыться на поврежденном в ходе перестрелки автомобиле, однако вскоре машину обнаружили с одним из смертельно раненных злоумышленников внутри.

Еще троих участников перестрелки удалось задержать, последнего, пятого, до сих пор ищут. Раненого преступниками полицейского доставили в больницу, его здоровью ничего не угрожает. У мужчины огнестрельная рана ноги.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что в парижском пригороде Исси-ле-Мулино произошел захват заложников в ресторане. Выяснилось, что преступник - сын хозяина заведения, который силой удерживал четырех сотрудников и грозил совершить самоубийство.