США захотели продать одной стране военные вертолеты на сотни миллионов долларов
Госдеп Соединенных Штатов Америки разрешил возможную продажу Ираку вертолетов компании Bell Helicopter и связанных с ними систем за 800 миллионов долларов. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте американского ведомства, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Госдеп "принял решение одобрить возможную продажу" Ираку вертолетов моделей Bell 412EPX и Bell 407M, а также "связанного с ними оборудования". Как уточнило ведомство, власти Ирака ранее также запросили у Штатов разрешение на закупку пулеметов и ракет..
Белый дом уже уведомил Конгресс о решении одобрить возможную продажу вооружений. У законодательного органа есть 30 дней на рассмотрение потенциальной сделки и ее возможное блокирование.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
