https://news.day.az/armenia/508851.html Транспорт в Ереване могут поделить на "для богатых" и "для бедных"

Транспорт в Ереване могут поделить на "для богатых" и "для бедных"

Новости Армении, 26 июля 2014 11:38 (UTC +04:00) 1 135
Транспорт в Ереване могут поделить на "для богатых" и "для бедных" С 1 августа повысится тариф на электроэнергию. Помимо всех прочих последствий, неминуемо возрастет себестоимость проезда на столичном электротранспорте. На вопрос Новости Армении - NEWS.am о доле электроэнергии в тарифе директор троллейбусного парка представил фантастическую цифру. По его словам, из общего дохода предприятия вплоть до 90% (!) идет на оплату счетов по электроэнергии. Поэтому, чтобы сохранить троллейбусный тариф на прежнем уровне, придется увеличить государственные дотации, передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am. 

Находясь в тупике, столичная мэрия ищет, и порой находит абсурдные решения вопроса с общественным транспортом. Мол, неплохо, если часть транспорта будет "дорогой", тогда комфорт будет обеспечен. А вот по тарифу в 100 драмов все останется по-прежнему. То есть с грандиозным дискомфортом. Все это чем-то напоминает бывшую уже сегрегацию в южных штатах США.

Тогда, скажем, в городе Монтгомери в Алабаме, чернокожие граждане не должны были занимать в автобусах первые четыре ряда. Поскольку они предназначались "только для белых", о чём свидетельствовала надпись при входе. В видоизмененном варианте, такая сегрегация предлагается мэрией - разделить пассажиров, сообразно их платежеспособности. Но всем понятно, что за этим вскоре последует тотальный рост тарифа.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости