Попечительский совет Правительства Москвы провел заседание в Баку

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось заседание Попечительского совета по стипендиям для молодых азербайджанцев, выделяемым Правительством Москвы для обучающихся в вузах Азербайджана на русском языке.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе РИКЦ, в заседании приняли участие члены Попечительского совета, представляющие организации российских соотечественников и научные центры Азербайджана.

С российской стороны в его работе приняли участие Вадим Тымчик, Игорь Привалов и Татьяна Полиняка, представлявшие органы образования и культуры города Москвы.

С теплыми словами, в дни Светлой Пасхи, к собравшимся обратился Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

Он отметил: "Священнослужители всегда поддерживали молодых людей, желающих получить образование, узнать мир".

"Мы сегодня с теми, кто, несмотря на материальные ограничения, желает обучаться в России", - сказал председатель Русской общины Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин.

Попечительский совет принял решение о продлении стипендий 22 азербайджанским студентам - участникам программы до конца текущего учебного года.

В завершении заседания все участники сердечно поздравили Галину Шипулину, доцента Бакинского Славянского университета, с выходом в свет ее исследовательского труда "Словарь С.А. Есенина".