В Кабуле неизвестный открыл огонь по военным НАТО - ПОДРОБНОСТИ

Неизвестный в форме афганской армии открыл огонь по военным международной коалиции в столице Афганистана Кабуле, есть погибшие и раненые, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Коалиция во главе с НАТО завершила боевую миссию в Афганистане 31 декабря 2014 года. С 1 января 2015 года альянс начал в стране новую невоенную операцию в составе 12 тысяч человек военнослужащих, в задачи которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур, передает Day.Az.
Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние "Исламского государства".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре