Работы азербайджанской художницы – в экспозиции 3-го Всемирного фестиваля искусств - ФОТО
Работы азербайджанской художницы-сюрреалистки Мехрибан Эфенди демонстрируются в рамках проекта, организованного испанской платформой цифрового искусства People Art Factory.
Как рассказала Day.Az художница, будучи международной инициативой, объединяющей художников из разных стран, 3-й Всемирный фестиваль искусств способствует популяризации современного искусства в цифровом пространстве.
"Считаю, что представление моих работ на этом фестивале очень важно, так как знакомит международную аудиторию не только с моим творчеством, но и повышает узнаваемость азербайджанского искусства на мировой арене в целом", - сказала Эфенди.
Отметим, что Мехрибан Эфенди - постоянная участница крупных международных экспозиций в жанре сюрреализма. По оценкам искусствоведов, в ее произведениях переплетаются сюрреализм, символизм и уникальное художественное воображение. Так, за последнее время ее работы были представлены на выставке Surrealism Now (Сюрреализм сегодня) во дворце Мафра в Португалии, в галерее Shortgun Studios в Вашингтоне. А авторитетный итальянский журнал Figgi выбрал для обложки своего сентябрьского номера картину заслуженной художницы Азербайджана Мехрибан Эфенди "Мистика ночи".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
