BMW раскрыл дату дебюта новой "пятерки"

Немецкий BMW раскрыл дату дебюта нового поколения 5 Series, говорится в официальном пресс-релизе. Новое семейство должны продемонстрировать в октябре 2023 года, передает Day.Az со ссылкой на Autonews.

На тизерном изображении автомобиль накрыт покрывалом, но сквозь него заметна передняя светотехника. Судя по всему, радикальных изменений во внешности не ожидается. Дизайн будет следовать по эволюционному пути и опираться на модели прежних лет.

Начальные исполнения сохранят бензиновые моторы и будут предлагаться с задним и полным приводом. Кроме того, появятся гибридные и полностью электрические силовые установки. Так, в компании подтвердили появление электрического седана и универсала i5 Touring, который появится весной 2024 года и станет уникальным предложением в сегменте.

Напомним, что сегмент электрических универсалов практически полностью свободен. Движение в этом направлении осуществляют разве что китайские компании BYD и NIO. Последний 10 марта зарегистрировал внешность универсала на базе седана ET5 и готовит его к серийному производству.