В Центре мугама прошел прекрасный концерт классической музыки

20 декабря в Центре мугама состоялся прекрасный концерт классической музыки в исполнении студентов группы "Сабах" Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.

Группа "Сабах" Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли создана в 2015 году, и, несмотря на недолгий период деятельности, студенты группы уже неоднократно становились лауреатами многих международных конкурсов, проходивших в Испании, России, Турции, Австрии, Венгрии, Болгарии, Польше и Германии, где они достойно представляли нашу страну.

Вчера студенты группы "Сабах" в стенах Центра мугама выступили с прекрасной концертной программой из произведений Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Сергея Рахманинова, Ференца Листа, Арифа Меликова, Вагифа Мустафазаде и других известных азербайджанских и зарубежных композиторов.

Публика сопровождала каждое выступление продолжительными овациями.

Отметим, что работа Центра мугама по пропаганде и развитию лучших образцов азербайджанской культуры и искусств продолжается. 

22 декабря в Центре мугама состоится концерт учащихся одиннадцатилетней музыкальной школы № 21 имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, посвященный празднованию Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года. В концерте прозвучат произведения азербайджанских и зарубежных композиторов.

Н. Гасымова