В Баку прошло торжественное закрытие первого Республиканского фестиваля вокалистов

В Центре Гейдара Алиева прошло торжественное закрытие первого Республиканского фестиваля вокалистов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На открытии вечера автор идеи и художественный руководитель фестиваля, директор Mədəniyyət TV Рамиль Гасымов отметил, что основная цель - пропаганда классической музыки в стране, формирование у молодого поколения высокого музыкального вкуса. Было подчеркнуто, что благодаря заботе и вниманию государства в стране проходит множество значимых фестивалей и реализуются проекты в области культуры, наши представители добиваются больших успехов на международной арене. Рамиль Гасымов выразил признательность всем участникам фестиваля, который является новым проектом Mədəniyyət TV и был реализован при организации министерства культуры Азербайджана. В рамках фестиваля с 17 по 24 декабря известные вокалисты и талантливые молодые исполнители из различных регионов страны представили в Баку и других городах страны образцы азербайджанской и мировой классической музыки в сопровождении ведущих музыкальных коллективов страны.

В концертной программе прозвучали произведения азербайджанских и мировых классиков. В сопровождении оркестра Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета под управлением заслуженного артиста, дирижера Эйюба Гулиева выступили народные артисты Али Аскеров, Азер Зейналов, Самир Джафаров, заслуженные артисты Рамиль Гасымов, Фарид Алиев, Фарида Мамедова, Джахангир Гурбанов и другие.

Вечер завершился совместным исполнением композиции "Азербайджан". Зрители овациями стоя приветствовали артистов.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az