https://news.day.az/economy/1246824.html Ассоциация банков Азербайджана обратилась к населению В настоящее время банки не применяют каких-либо новых правил касательно осуществления обменных операций по иностранной валюте, и в связи с этим какого-либо документа от Центрального банка по определению новых процедур не получено, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Ассоциацию банков Азербайджана (АБА).

Ассоциация банков Азербайджана обратилась к населению

Экономика, 22 июня 2020 19:17 (UTC +04:00) 7 992
Ассоциация банков Азербайджана обратилась к населению

В настоящее время банки не применяют каких-либо новых правил касательно осуществления обменных операций по иностранной валюте, и в связи с этим какого-либо документа от Центрального банка по определению новых процедур не получено, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Ассоциацию банков Азербайджана (АБА).

В АБА отметили, что несмотря на то, что банки на фоне соответствующих карантинных ограничений в стране продолжали, с соблюдением рекомендаций Оперативного штаба при Кабмине, бесперебойно обслуживать граждан, в некоторых печатных органах и социальных сетях появились информация и обсуждения о применении банками новых ограничений по осуществлению валютных операций в рамках новых требований Центрального банка Азербайджана

В Ассоциации отметили, что в настоящее время в соответствии с мерами, осуществляемыми по борьбе с теневой экономикой, обеспечению прозрачности, банки в полном объеме обеспечивают осуществление функций, возложенных на них действующим законодательством.

"Наши граждане, следуя требованиям карантинного режима, установленным Оперативным штабом при Кабмине, могут в любом банке осуществлять в рамках действующего законодательства операции по обмену валюты в полном объеме, без каких-либо дополнительных ограничений и препятствий", - сказали в АБА.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости