https://news.day.az/economy/1535748.html ЕБРР о возможности финансирования расширения Южного газового коридора

ЕБРР о возможности финансирования расширения Южного газового коридора

Экономика, 7 февраля 2023 13:24 (UTC +04:00) 2 204
ЕБРР о возможности финансирования расширения Южного газового коридора

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит возможность финансирования расширения Южного газового коридора.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала журналистам во вторник глава представительства ЕБРР в Азербайджане Камола Махмудова в кулуарах мероприятия, посвященного запуску проекта IT Hub Azerbaijan в Баку.

"В настоящее время правительство Азербайджана ведет переговоры с руководством банка. Ждем результатов диагностики проекта. Итак, сначала нам необходимо получить диагностику проекта, и когда она будет доступна, ЕБРР рассмотрит возможность финансирования или участия в финансировании Южного газового коридора", - пояснила Махмудова.

Отметим, что транспортировка азербайджанского газа в Европу через Южный газовый коридор началась 31 декабря 2020 года. Он транспортирует газ из региона Каспийского моря в европейские страны через Грузию и Турцию. В июле 2022 года Азербайджан и Еврокомиссия договорились об увеличении объёмов поставок газа в Европу с 10 миллиардов кубометров до 20 миллиардов кубометров в год к 2027 году.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости