https://news.day.az/economy/1675533.html В еврозоне замедлилась инфляция Темпы роста цен в еврозоне незначительно замедлились в июне. Об этом сообщает Евростат, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. По окончательной оценке статистического ведомства, годовая инфляция снизилась в прошлом месяце до 2,5 процента с 2,6 процента в мае. Этот показатель совпал с предварительной оценкой Евростата.

В еврозоне замедлилась инфляция

Экономика, 17 июля 2024 20:15 (UTC +04:00) 1 005
В еврозоне замедлилась инфляция

Темпы роста цен в еврозоне незначительно замедлились в июне. Об этом сообщает Евростат, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По окончательной оценке статистического ведомства, годовая инфляция снизилась в прошлом месяце до 2,5 процента с 2,6 процента в мае. Этот показатель совпал с предварительной оценкой Евростата. Для сравнения, в июне 2023 года индекс потребительских цен составил 5,5 процента. В месячном выражении в июне 2024-го цены выросли на 0,2 процента.

Самая низкая годовая инфляция по итогам месяца была зафиксирована в Финляндии (0,5 процента), Италии (0,9 процента) и Литве (1 процент). Заметнее всего цены в первый летний месяц выросли в Бельгии (5,4 процента), Румынии (5,3 процента), Испании и Венгрии (по 3,6 процента).

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости