Министерство о стартап-соревнованиях в Азербайджане

В Азербайджане развивается интерес к стартап-соревнованиям, и в будущем в этот процесс будут вовлечены и другие организации.

Об этом сказал на пресс-конференции перед открытием международных соревнований Hackathon представитель министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов, сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, развитие стартапов также дает возможность развитию информационных технологий.

Напомним, что организатором конкурса AZCLOUD Hackathon 2019 выступила компания AzInTelecom, входящая в систему министерства транспорта, связи и высоких технологий в партнерстве с компаниями R.I.S.K, Azercell, TrendMicro и Bestcomp.

Право на участие в конкурсе получили 20 команд: JetNails, AVANTI, Espresso Team, Code is Life, Sensais Ninjas, Simplify, 24/7, Just amateurs, Binary Beats, CodeRun, bottom text, Salam, Heaps dont lie, 45 minutes, Code Fathers, Good Fellas, Guardians,The Unknowns, Adroit, Novum Juniors.

Отметим, что отбор проводился с первого по 31 июля среди 59 команд, и соревнования пройдут с 28 по 30 августа.

Конкурс Hackathon продлится 48-72 часа, в течение которых команды должны будут разработать и представить решения заданий.

Команда, победившая в конкурсе AZCLOUD Hackathon 2019, получит денежный приз в размере 10 тысяч манатов.

"AZCLOUD Hackathon 2019" состоится на Бакинском олимпийском стадионе. В рамках конкурса, для комфортного выполнения технического задания, каждой команде будут выделены помещения (SkyBox).

Отметим, что в ходе "хакатонов", программисты совместно решают различные задачи и разрабатывают IT-проекты.