https://news.day.az/hitech/1185333.html Аналитики рассказали об опасности бесплатных приложений для знакомств В бесплатных приложениях не проверяются данные о возможной преступной истории пользователя, это привлекает разного рода маньяков. Такие даннуы следуют из исследования американской некоммерческой организации ProPublica, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Аналитики рассказали об опасности бесплатных приложений для знакомств

Наука и технологии, 14 декабря 2019 11:28 (UTC +04:00) 9 021
Аналитики рассказали об опасности бесплатных приложений для знакомств

В бесплатных приложениях не проверяются данные о возможной преступной истории пользователя, это привлекает разного рода маньяков. Такие даннуы следуют из исследования американской некоммерческой организации ProPublica, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным статистики, в 150 случаях сексуального насилия, кода преступники знакомились со своими жертвами в бесплатных приложениях, женщин атаковали на первом свидании.

В 10% случаев преступниками были те, кто хотя бы раз совершал сексуальное насилие.

По данным ProPublica, за последние пять лет число сексуальных преступлений в сети выросло на 450%.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости