Названа вероятная дата анонса iPhone 9

Apple скорее всего проведет мероприятие, где представит новые устройства, 31 марта. Об этом со ссылкой на близкие к компании источники сообщил германский сайт iPhone-Ticker, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

По информации источника, презентация точно состоится в конце марта, а 31-е число - наиболее вероятная дата. Главным анонсом мероприятия должен стать iPhone 9 - компактный смартфон со сравнительно невысокой ценой. Его продажи начнутся, по данным издания, уже 3 апреля. Не исключено, что тогда же представят обновлённые iPad Pro и гаджет-радиометку AirTag.

Apple часто проводит презентации в первый месяц весны - например, в прошлом году на таком мероприятии были анонсированы сервисы Apple News+ и Apple Arcade, а также кредитка Apple Card. В конце марта 2018-го компания собрала журналистов, чтобы рассказать об инициативах в образовании и показать новый доступный iPad.

Скорее всего, в день мероприятия или чуть позже Apple выпустит и новую версию своей операционки для мобильных устройств - iOS 13.4. В ней появится, среди прочего, возможность делиться папками iCloud Drive, новые стикеры Memoji и другие функции.