В WhatsApp появится новая функция

WhatsApp, как и многие другие мессенджеры и социальные платформы активно борется с неподобающим поведением своих пользователей, чтобы отдельные личности не создавали дискомфорт другим. Если раньше в WhatsApp можно было пожаловаться на пользователя, то теперь в бета-версии WhatsApp для Android появилась возможность жаловаться на конкретные сообщения, передает Day.Az со ссылкой на 3dnews.ru.

Новая функция дает пользователям возможность выбирать, какие сообщения они хотят переслать WhatsApp для рассмотрения с целью определения факта неподобающего поведения. Судя по скриншотам, опубликованным ресурсом WABetainfo, свежая бета-версия WhatsApp позволяет сообщать команде мессенджера о конкретных сообщениях как из индивидуальных, так и из групповых чатов. Также можно подать жалобу на сообщения из бизнес-аккаунта.

Благодаря новой функции, после того, как пользователь пожалуется на определенное сообщение, в службу модерации WhatsApp будут отправлены пять предшествующих сообщений, что поможет команде мессенджера правильно понять контекст и принять решение о необходимости блокировки аккаунта. Сообщается, что в скором времени новая функция станет доступна в стабильных версиях WhatsApp для Android и iOS.