https://news.day.az/hitech/1495899.html Facebook обвинили в слежке за перепиской пользователей Американская социальная сеть Facebook сотрудничала с Федеральным бюро расследований (ФБР) для слежки за частной перепиской пользователей. Об этом пишет газета New York Post, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Facebook обвинили в слежке за перепиской пользователей

Наука и технологии, 16 сентября 2022 11:16 (UTC +04:00) 1 784
Facebook обвинили в слежке за перепиской пользователей

Американская социальная сеть Facebook сотрудничала с Федеральным бюро расследований (ФБР) для слежки за частной перепиской пользователей.

Об этом пишет газета New York Post, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Как указали в издании, объектами шпионажа становились пользователи, которые интересовались президентскими выборами в Соединенных Штатах 2020 года. Причиной для начала слежки служили любые проявления несогласия с позицией правительства или негативная оценка его действий.

"Facebook передавал ФБР частную переписку без каких-либо судебных требований о передаче информации. Это делалось в обход предусмотренного законом процесса", - цитирует источники New York Post.

Уточняется, что передача данных осуществлялась в течение последних 19 месяцев. Сотрудники соцсети предоставляли их подразделению штаб-квартиры ФБР, ответственному за борьбу с террористическими угрозами внутри США.

Facebook опровергнул выдвинутые обвинения.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости