На iPhone 14 сломалась функция активации

Первые покупатели новых смартфонов Apple столкнулись с проблемой активации устройств. Об этом сообщает издание MacRumors, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Как выяснили журналисты медиа, из-за неизвестной ошибки iOS владельцы новых телефонов Apple не смогли активировать свои гаджеты по Wi-Fi. В распоряжении редакции оказалась служебная записка Apple, согласно которой в компании подтвердили факт наличия проблемы. В настоящий момент инженеры корпорации пытаются исправить ошибку.

По словам авторов, неизвестная поломка не позволяет настроить новый смартфон по беспроводной связи - в процессе появляется ошибка. В Apple рекомендовали отказаться от процесса настройки телефона через Wi-Fi и использовать подключение через компьютер и iTunes. Ошибка была исправлена в iOS 16.1, обновление скоро будет доступно для владельцев смартфонов.

Журналисты MacRumors отметили, что мешающая активировать iPhone ошибка появилась очень несвоевременно. По словам специалистов, в середине сентября миллионы потребителей начали получать новые смартфоны Apple в связи с недавним запуском iPhone 14.