Telegram получит поддержку платных телефонных номеров - но позвонить на них будет нельзя

В свежей бета-версии мобильного клиента Telegram для Android обнаружилось упоминание анонимных виртуальных телефонных номеров, которые можно будет купить. Они появятся в продаже на площадке Fragment, однако точной даты запуска пока не приводится.
Как передает Day.Az со ссылкой на ixbt.com, эти номера будут начинаться с кода +888, причём позвонить на них будет нельзя. Они предназначены именно для работы с Telegram и используются для получения кодов подтверждения. Пока не сообщается, будут ли номера с другим кодом.
Не сообщается также цена, условия продажи или иные данные о системе. Однако не исключено, что схема будет работать также как с никнеймами, которые уже продают на Fragment.
Отметим, что на площадке уже найден самый дорогой никнейм - @news. За него заплатили 1,76 млн долларов. Имя покупателя не раскрывается.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре