https://news.day.az/hitech/430718.html HTC сократил штат сотрудников

HTC сократил штат сотрудников

Наука и технологии, 16 сентября 2013 21:00 (UTC +04:00) 2 699
HTC сократил штат сотрудников

Тайваньский производитель смартфонов HTC Corp. сократил штат американского подразделения на 20%, передает агентство Reuters. Принятые меры в компании объяснили "оптимизацией расходов и повышением эффективности деятельности после нескольких лет агрессивного роста". Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РБК.
 

Сокращение персонала обрушило котировки акций компании. Стоимость ценных бумаг производителя смартфонов 16 сентября упала на 4%.
 

Штат сотрудников HTC в США, одном из крупнейших рынков сбыта компании, не превышал 150 человек. Всего на компанию работают около 17 тыс. человек.
 

В 2013г. продажи HTC снизились на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На показателе отразились проблемы с доставкой компонентов в начале года и положение на рынке высоких технологий, близком к перенасыщению продукции.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости