Microsoft представил "убийцу лэптопов" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

09:45

На прошедшей закрытой пресс-конференции в Нью-Йорке компания Microsoft представила новый планшет, сообщает Day.Az со ссылкой на Hi-news.ru. Но им оказался не Surface Mini, слухи о котором ходили весьма долго в последнее время. Вместо этого редмондская компания показала 12-дюймовый Surface Pro 3.

Мало того, что новый Surface теперь является самым большим из линейки этих устройств, так это еще и самый тонкий в мире продукт подобного рода, работающий на базе процессора Intel Core i7, обычно использующегося в ноутбуках.
 

Рассказывая о новинке, глава подразделения разработки Surface поделился информацией о том, что устройство имеет толщину всего 9,1 миллиметра, что делает его примерно таким же по толщине, как и ранние планшеты iPad. Но если учесть, что Surface Pro 3 скорее позиционируется как "ультрабук без клавиатуры", то такие габариты весьма впечатляют.
 

Помимо того, что планшет для таких технических характеристик весьма тонок, он еще и относительно легок - вес устройства составляет 800 граммов. И слово "относительно" здесь используется совсем не случайно. Дело в том, что под "относительностью" здесь понимается устройство, которое сравнивается по размерам с 12-дюймовым ноутбуком, или даже 13-дюймовым ультрабуком. Даже тот же 11-дюймовый MacBook Air весит на 200 граммов больше, чем новый Surface Pro 3.
 

Конечно, если сравнивать новое устройство от Microsoft c iPad Air или Samsung Galaxy Tab, то редмондский гаджет останется в проигрыше. Но дело в том, что Microsoft создала это устройство не для того, чтобы конкурировать с какими-то там планшетами. Нет. Оно нацелено на "высшую лигу". Microsoft собирается за счет Surface Pro 3 навязать серьезную конкуренцию ноутбукам. Устройство изначально создавалось именно с этой целью.
 

Дело в том, что новый Surface Pro 3 не просто является увеличенной и в то же время облегченной версией предыдущего Surface Pro. Модель третьего поколения во всем говорит нам о том, что она призвана для борьбы с ультрабуками и лэптопами. И речь идет не только об аппаратной части устройства. Об этом нам говорят и обновленная подставка Surface Pro 3 и даже аксессуары, которые позволяют с еще большим удобством пользоваться устройством. Та же подставка теперь позволяет разместить планшет практически под углом в 150 градусов.
 

Некоторые изменения получила и клавиатура Type Cover (та, что с физическими кнопками). Помимо улучшенной эргономики и тачпада, новая клавиатура может сгибаться в той части, где она соединяется с планшетом, и крепиться к нижней части устройства магнитом. Это позволяет гаджету еще стабильнее располагаться на неровных поверхностях, включая ваши колени. Это сложно объяснить словами, но суть в том, что теперь устройство с присоединяемой клавиатурой может обеспечить тот же уровень удобства, что и работа с настоящим лэптопом. Поэтому весьма вероятно, что те люди, которым не понравился предыдущий вариант клавиатуры, получат настоящее удовольствие от использования ее новой версии.
 

В комплекте с Surface Pro 3 идет новое перо. На прошедшей презентации было объявлено, что вес пера аналогичен весу обычной шариковой ручки, однако судить и делать конечные выводы, скорее всего, придется в рамках личного опыта. В этот раз Microsoft решила отказаться от технологии Wacom, которую она обычно использовала в своих предыдущих решениях, и перейти на дигитайзер N-Trig. Прелесть новой технологии заключается в том, что теперь Surface можно будет разблокировать простым касанием пера по экрану. Даже если планшет выключен, простое касание электронной ручки его пробудит и более того - устройство уже будет готово к вашим заметкам.

Помимо этого, благодаря приложению OneNote, ваши заметки, даже если вы их только начинаете писать, могут сразу отправляться в облачное хранилище.
 

Стоимость новинки Surface Pro 3 будет начинаться с 799 долларов. За эту цену вам предложат устройство, работающее на базе процессора Core i3, имеющее 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В продаже также будут доступны модели с постоянной памятью до 512 ГБ. Экран новинки обеспечивает разрешение 2160 x 1440 пикселей. Самая топовая конфигурация планшета Surface Pro 3 с процессором Core i7, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти будет продаваться по цене в 1949 долларов. Работает новинка, разумеется, под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro.

---------
09:56

Нажмите на видео для просмотра:
 

фото

---------
09:45

Нажмите на фотографии для увеличения: