Лизинговый портфель «Joint Leasing» составляет 70 млн. долларов Этим самым, "Joint Leasing" продолжает оставаться лидером лизинговых компаний страны по объему лизингового портфеля.  По сравнению с аналогичным периодом 2007 года лизинговый портфель увеличился на 40%.  

За январь-июнь этого года компанией "Joint Leasing" было заключено 40 новых контрактов, в соответствии с которыми было передано в лизинг 69 объекта общей стоимостью около 10 млн. долларов США. Этим самым, число активных контрактов по лизингу достигло 265.

Из общего числа проектов, профинансированных за шесть месяцев, 10 пришлось на долю региональных проектов на общую сумму 4 млн. долларов, что является следствием активного участия "Joint Leasing" в региональных проектах.

За отчетный период компания внедрила два новых продукта - лизинг автомобилей и лизинг коммерческой недвижимости, продлив для последнего срок лизинга до 10 лет.

Следует отметить, что всего за последние 5 лет деятельности компанией было выдано в лизинг объекты на общую стоимость 96 млн. долларов.

Передовые позиции "Joint Leasing" можно отметить и с точки зрения диверсификации портфеля по различным отраслям экономики Азербайджана. Так, компания  вложила средства в области транспорта, строительства, легкой промышленности, производства пищевых продуктов, здравоохранения, сферы услуг и торговли, банковского сектора и сельского хозяйства. В лизинговом портфеле компании на долю строительного сектора пришлось 43%, транспорта - 29%, производства - 13%.