Президент Ильхам Алиев принял министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов

23 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра экономики Объединенных Арабских Эмиратов Абдуллу бин Тук Аль Мари.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, министр экономики ОАЭ передал главе нашего государства приветствия Президента Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заида Аль Нахайяна, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Эмира Дубая Мохаммеда бин Рашида аль Мактума и наследного принца Абу-Даби Мохаммеда ибн Заида Аль Нахайяна.

Поблагодарив за приветствия, Президент Ильхам Алиев попросил передать и его приветствия Президенту Объединенных Арабских Эмиратов, вице-президенту и премьер-министру Объединенных Арабских Эмиратов, эмиру Дубая и наследному принцу Абу-Даби.

Абдулла бин Тук Аль Мари сказал, что рад совершить свой первый официальный визит в Азербайджан после вступления в должность в июле прошлого года.

На встрече было отмечено, что политические отношения между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами находятся на высоком уровне и успешно развиваются, с удовлетворением было подчеркнуто, что наши страны поддерживают друг друга в рамках международных институтов и на двустороннем уровне.

Касаясь в ходе встречи экономических связей, было отмечено, что в этой сфере осуществляется успешное сотрудничество, подчеркнут рост экспорта из Азербайджана в Объединенные Арабские Эмираты. В то же время была подчеркнута важность выявления новых инвестиционных возможностей, увеличения товарооборота и расширения деловых связей в соответствии с духом нашего партнерства на предстоящие годы.