Президент Ильхам Алиев: Внимание, проявляемое в Азербайджане к семьям шехидов, гази и людям, пострадавшим от войны, действительно может считаться образцовым

Внимание, проявляемое в Азербайджане к семьям шехидов, гази и людям, пострадавшим от войны, действительно может считаться образцовым, потому что выдвигаются такие инициативы, которые мы не встречаем в других странах.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 12 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам.

"К примеру, предоставление государством квартир семьям шехидов, инвалидам войны. Это была наша инициатива. До сегодняшнего дня квартирами обеспечены около 10 тысяч человек из данной категории. Предоставляются легковые автомобили, предоставлено 7400 автомобилей. Стоящие в очереди участники и гази Первой Карабахской войны будут полностью обеспечены уже в ближайшем будущем. Только в прошлом году семьи шехидов и гази Первой Карабахской войны были обеспечены домами. Из них 850 человек обеспечены квартирами, участникам Второй Карабахской войны, то есть гази и семьям шехидов, также предоставлено 750 квартир, и этот процесс продолжается. Считаю, что стоящие в очереди люди данной категории, участвовавшие в Первой Карабахской войне, возможно, в течение двух лет полностью будут обеспечены квартирами. Такие же условия в течение ближайших нескольких лет будут созданы и для участников Второй Карабахской войны",- сказал глава государства.