Президент Ильхам Алиев: Слова Президента Слова Президента Эрдогана во время Карабахской войны о том, что Азербайджан не одинок, стали серьезным месседжем для многих

В первый день войны уважаемый Президент, мой брат Реджеп Тайип Эрдоган сказал: "Азербайджан не одинок, Турция рядом с Азербайджаном", что стало серьезным месседжем для многих.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 14 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии открытия аэропорта Ризе-Артвин в Турции.

"Вторая Карабахская война - наша совместная, общая славная история. Мы положили конец тридцатилетней оккупации, и в первый день войны уважаемый Президент, мой брат Реджеп Тайип Эрдоган сказал: "Азербайджан не одинок, Турция рядом с Азербайджаном", что стало серьезным месседжем для многих. До последней минуты войны - водружения нашего флага в городе Шуша Турция стояла за нами, была нам опорой, поддержкой, и азербайджанский народ никогда не забудет этого братства.

Мы и сегодня вместе, сообща, плечом к плечу трудимся в деле восстановления Карабаха. Восстановительной работой в Карабахе занимаются многие турецкие компании, в том числе компания, построившая этот прекрасный аэропорт, который называют чудом. Тысячи наших турецких братьев сегодня работают в Азербайджане, участвуя в деле восстановления Карабаха.

Мы - самые близкие друг другу страны в мире, наши страны вышли из очень больших испытаний. Подписание в прошлом году в нашем древнем и историческом городе Шуше Совместной декларации между Турцией и Азербайджаном вывело наши связи на уровень союзничества. Мы - друзья, братья, а теперь уже официально - и союзники. Эта политика осталась нам в наследство от наших отцов, это - завет наших отцов, и мы верны этому завету",- сказал глава государства.