Президент Ильхам Алиев: Я и в будущем буду стараться достойно служить родному народу

Я стараюсь и дальше буду стараться достойно служить родному народу.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, на встрече с жителями, принимая участие в открытии автомобильной дороги Мардакян-Гала в Хазарском районе Баку, сообщает во вторник Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"В центре нашей политики находится гражданин Азербайджана, и мы очень стараемся, чтобы повсюду было развитие, проводились созидательная работа, благоустройство", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, дорога является одним из основных условий для развития.

"Дорога Бузовна-Мардакян была сдана в эксплуатацию в прошлом году. Этой дороги не существовало. А сейчас она используется, вдоль дороги строятся здания, создаются общественные места, общественные объекты. То есть, там, где имеется дорога, есть и развитие. В последние годы современная дорожная инфраструктура создается повсюду в Азербайджане, в том числе в бакинских поселках. А сейчас мы отмечаем открытие дороги Мардакян-Гала. На самом деле это показывает, что в каждой сфере, в каждом регионе применяются самые современные стандарты.

Как вам известно, за последние 15 лет в нашей стране проложено 15 тысяч километров дорог. Мы проложили дороги повсюду, даже в горные села, где дорог не было. Сегодня эти дороги служат людям, расширяют их бизнес-возможности, создают новые возможности для фермеров, при этом строятся качественно. По подсчетам Давосского Всемирного экономического форума, качество дорог в Азербайджане занимает 34-е место в мировом масштабе. Мы стараемся применять самые высокие стандарты во всех сферах и устранять проблемы, беспокоящие людей", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что межпоселковые и внутрипоселковые дороги находятся в центре внимания.

"Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана дано указание обратить самое серьезное внимание на дорожную инфраструктуру в бакинских поселках, и сегодня данный процесс, можно сказать, получил широкий размах. Уверен, что внутренние дороги во всех поселках будут восстановлены и принесут людям удобство. Еще раз поздравляю вас, желаю вам успехов.

Я стараюсь и дальше буду стараться достойно служить родному народу. Все проблемы, стоящие перед страной, должны найти решение. Работа, проделанная в последние годы, налицо. Азербайджан модернизируется, обновляется, повсюду, в каждом регионе и в каждой сфере проводятся огромная созидательная работа, благоустройство", - добавил Президент Ильхам Алиев.