По людям в Ереване стреляли "карабахцы"

Шум, поднятый в Армении публикацией русской службы ВВС, не утихает.

Напомним, что британцы опубликовали статью, основанную на материалах следствия, попавших в руки журналиста ВВС, согласно которым против демонстрантов в Ереване 1 марта 2008 года были выставлены выведенные из Карабаха оккупационные подразделения. И стреляли по демонстрантам, как свидетельствуют оказавшиеся в руках ВВС документы, именно они.

В Армении стараются перевести стрелки на шпионскую тему, стараясь отвлечь внимание от содержания публикации. Хотя на самом деле то, что раскрыто британской службой новостей, гораздо важнее того, как следственные материалы попали в руки чужаков.

Британские СМИ нашли виновных в массовом расстреле людей в Ереване - СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Британские СМИ нашли виновных в массовом расстреле людей в Ереване - СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Сообщается, что расстрелом демонстрантов командовал генерал-майор Самвел Карапетян (Огановский). Расквартированы прибывшие были в подвале президентской администрации, их посещали Роберт Кочарян, Серж Саргсян и Сейран Оганян. А финансировали всю эту операцию олигархи Гагик Царукян и Самвел Алексанян.

Обвинения в адрес экс-президентов и олигархов не вызвали протестов в армянском обществе, но на защиту Огановского СМИ встали горой. Ведь это "герой" карабахской войны, один из основоположников "сопротивления" и так далее. "Подвигов" в Карабахе у майора Самвела Карапетяна было много

Но, как выясняется, на самом деле в людей в Ереване стреляли именно подразделения ВС Армении, выведенные с этой целью из Карабаха, и командовал ими именно офицер по кличке Огановский.

"То, что для поствыборных процессов в Армении доставляли карабахцев, - это 100%, отрицать нечего, и переправляли многих", - заявил Первому Информационному председатель Партии "Единая Армения" Ваган Бадасян.

По его словам, Огановский руководил приездом и уездом, выполнением действий.

"Это знаю не только я, это знают и Никол Пашинян, Сасун Микаелян, тогдашний депутат Малхасян, они лично видели. Сегодня вышедшие на пенсию или действующие полицейские также знают об этом. Недопустимо и аморально, чтобы вовлеченные в это дело преступники разного калибра продолжали занимать должности. Поэтому я подчеркиваю, что оценка должна была быть дана раньше. Поэтому я призываю наказать Роберта Кочаряна за все преступления, не говорю всех президентов обязательно сажать, но должна быть дана оценка всем", - сказал Бадасян.

Султан Керим