Российские сайты, разоблачавшие армянское лобби, подверглись хакерской атаке

Российский информационный ресурс Gradator.ru, который выступал с позиций разоблачения деятельности армянского лобби России и скоординированной сети политического армянства в системе российского государства и общества, называя конкретных лиц и совершаемые ими вредоносные для РФ действия, подвергся хакерской атаке.

Об этом Gradator.ru сообщает, используя площадку других российских сайтов, передает Day.Az со ссылкой на politvesti.ru:

"На домен Gradator.ru со вчерашнего дня продолжается DDoS-атака. В результате сайт в настоящее время недоступен для расширяющейся аудитории пользователей ресурса, доступ к сайту ограничен.

На днях Gradator.ru подвергся и информационной атаке со стороны армянских ресурсов, в частности, телеграмм-канала Баграмян26 и зарегистрированного в зоне -ru армянского сайта Инфотека24.

Главный вопрос - кто стоит за атаками на Gradator.ru, связан с ответом на другой вопрос - кто стоит за этими армянскими сайтами, как в Армении, так и в России.

Gradator.ru уже сообщал, что телеграмм-канал Баграмян26 - это детище приспешников Пашиняна. А вот тематическая направленность и контент сливных материалов, размещаемых на сайте Инфотека24, указывает на почерк спецслужб Армении.

Армянские СМИ напали на Gradator.ru - за разоблачение лобби в России

Армянские СМИ напали на Gradator.ru - за разоблачение лобби в России

А тот факт, что эти ресурсы усиленно прокручиваются в зоне -ru посредством крупнейших медиаресурсов России, управляемых этническими армянами,  указывает на связь их интересов и оказание поддержки армянским информационным ресурсам в продвижении в общественно-политическом пространстве России. Соответственно, у нас есть основания полагать, что атаки на этот сайт осуществлены не только из Армении.

Вместе с сайтом Gradator.ru подвергся атаке и другой российский ресурс - smi6.ru, который также позволял себе критику в адрес влиятельного армянского лобби России.

Администрация Gradator.ru приносит извинения своим читателям.

Если этот ресурс будет заблокирован, значит, армянское влияние и связи в России превышают возможности собственно российских ресурсов и интересов".