МИД Азербайджана обратилось к гражданам

Министерство иностранных дел Азербайджана обратилось к гражданам.

Как передает Day.Az, в сообщении отмечено, что с момента начала распространения вируса COVID-19 в мире наше правительство под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева систематически осуществляет превентивные и защитные меры. В свою очередь, мы должны осознавать нашу гражданскую ответственность и оставаться в наших домах, быть внимательными как к себе, так и к окружающим, и контактировать с другими людьми только в случае необходимости.

"Несмотря на то, что временная приостановка занятий и работы граждан позволяет свести к минимуму общение людей, некоторые наши граждане до сих пор устраивают праздничные застолья, собираются вместе и навещают друг друга. Не будем забывать, что каждый контакт, независимо от родственника, является потенциальным средством заражения, и давайте строго соблюдать решения и правила в течение этого периода", - говорится в обращении ведомства.

Министерство напомнило, что нашим гражданам проживающим за рубежом важно соблюдать правила карантина, установленные в тех странах, где они находятся.

Все граждане Азербайджана, возвращающиеся из-за границы, будут помещены в карантин на 14-28 дней