Новые больницы обеспечат надежную защиту здоровья населения Азербайджана от коронавируса

Выделение Президентом Ильхамом Алиевым 14,8 миллиона манатов на сооружение шести модульных больниц вместимостью по 200 коек - один из важных шагов, предпринятых в направлении защиты здоровья людей. В период распространения коронавируса новые больницы обеспечат надежную защиту здоровья населения.

Как передает Day.Az, об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Ильхам Мамедов.

Он подчеркнул, что данный шаг также является важным элементом социальной политики.

"Как неоднократно заявлял глава государства, в центре проводимой в Азербайджане политики стоит народ. В сложной ситуации, сложившейся сегодня в стране в связи с коронавирусом, все ресурсы государства мобилизованы на защиту здоровья населения, его социально-экономического благосостояния. Мощь экономики Азербайджана позволяет предпринять необходимые шаги в борьбе с коронавирусом. Открываются новые больницы, которые обеспечат надежную защиту здоровья населения. Стоит учитывать, что эти больницы будут служить людям и в будущем, после того, как закончится пандемия", - сказал Ильхам Мамедов.

Напомнив, что в Азербайджане недавно было введено в эксплуатацию новое предприятие по производству масок, депутат отметил, что работы, проводимые в стране и преследующие долгосрочные цели, уже дают свои плоды.

"Мы приветствуем дальновидную политику Президента Ильхама Алиева. Даже развитым странам не под силу в такие короткие сроки создать производственное предприятие такого рода. Однако, экономика Азербайджана позволяет нам осуществлять такие проекты", - сказал Ильхам Мамедов.