Вероломное нападение армян на мирных азербайджанцев

27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении начали крупномасштабную провокационную операцию по всей линии фронта. Оккупационные силы подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии и расположенные в прифронтовой зоне населенные пункты. Огонь велся из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

Армения начала наступление ранним утром в воскресение. Ничего не напоминает? Так же в воскресный день на рассвете начала наступление нацистская Германия. Продолжатели традиций нацизма в Армении просто обязаны были быть последовательными до конца.

Фактически, Армения начала войну. Подло, в своем стиле, убивая мирных граждан и разрушая населенные пункты. Минобороны Азерабйджана сообщило, что в селах Гапанлы Тертерского района, Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.

Ну что, Никол Воваевич, это и есть твое желание мира?

Что такое "мир" в понятии Еревана Азербайджану уже не раз приходилось видеть и в годы войны, кровавых этнических чисток азербайджанского населения, и в годы действия режима прекращения огня, когда врагом уничтожались мирные жители прифронтовых сел, дети и старики.

Совсем недавно, буквально накануне Никол Пашинян  вещал в ООН о миролюбии Армении, а министр иностранных дел Зограб Мнацаканян заверял о готовности Еревана к мирным переговорам. Министр уверял, что армянская сторона готова начать их в любой момент. По-видимому, он имел в виду тот самый "мир", за который ратует Пашинян. Но противник может быть уверен, что в этот раз подлость обойдется ему очень дорого.

Наши войска уже перешли в контрнаступление по всему фронту и громят врага, который бежит. Кстати, по сообщениям армянских источников, сбежал и министр обороны, "доблестный" Давид Тоноян, обещавший Азербайджану сожжение Баку и уничтожение нефтегазовой инфраструктуры. Грохот азербайджанской артиллерии слышен в столице сепаратистов Ханкенди, в городе паника, население начинает разбегаться. Минобороны Азербайджана обратилось к населению оккупированных территорий, посоветовав держаться подальше от военных объектов, потому что в этот раз пощады врагу не будет.

Личный состав и танковые подразделения азербайджанской армии в настоящее время при поддержке подразделений ракетно-артиллерийских войск, фронтовой авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) продолжают контрнаступление, уничтожая военные объекты, живую силу и технику противника.

Эй, Никол Воваевич, как ты там? Что ты ответишь своему народу за устроенное кровопролитие? Как будешь объяснять, почему предпринял провокацию, зная, что страна слаба и беспомощна? Ты надеялся на союзников? Союзники тебе не помогут. Ты надеялся на импортированных боевиков? Напрасно, весь их бандитский опыт ничто по сравнению с мощью азербайджанской армии. Ты хотел сорвать переговоры? Тебе это удалось - переговоров больше не будет, а если они и возобновятся, то только на очень жестких для армянской стороны условиях. Ты хотел войны? Ты ее получил.

И вся ответственность за происходящее лежит только на Ереване, властной команде, военном руководстве страны, которое несколько месяцев морочило голову армянскому народу сказками о "непреодолимой линии обороны", небывалой технике, которой якобы нет у Азербайджана, и обещаниями захватить новые территории.

Ау, Тоноян, где ты?

Итак, страна-оккупант напоролась на то, за что так долго и упорно боролась. В том же выступлении в ООН Пашинян уверял, что июльская провокация армян на границе показала, что азербайджанская армии, дескать, не так сильна, как говорят в Баку. Правда? Ну, так теперь армянам придется в очередной раз убедиться, насколько был, мягко говоря, неправ их трусливый и бездарный лидер.

Контрнаступление азербайджанской армии, и единственное, что  тут может сделать Ереван, это, как говорится, поднять лапки кверху.

Зульфугар Ибрагимов