Азербайджан в итоге вернет свои земли

"Насколько я понимаю, именно Ереван в очередной раз устроил провокацию с обстрелом азербайджанской стороны. Честно говоря, я совсем не удивился".

Об этом сказал в комментарии Day.Az известный российский эксперт по международным конфликта Евгений Михайлов.

По словам эксперта, ответ Баку, который нанес удар по позициям армянских военных по всем фронтам, является абсолютно логичным шагом.

"Я предостерег бы режим Пашиняна от полномасштабной войны. Армения не справится с ней, и лучше ей сесть за стол переговоров и добровольно вернуть оккупированные земли с меньшими потерями для себя.

Россия, являющаяся гарантом безопасности Армении, уже не раз пыталась подтолкнуть Ереван к мирным переговорам, предупреждая об ошибочности его внешней политики. Предупреждения не сработали и война развязана. Что теперь будет делать Пашинян? Его народ негодует и требует в социальных сетях срочно сесть за стол переговоров и не подставлять под бойню молодых армян. Этой ситуации можно было избежать, но случилось то, что случилось", - сказал Михайлов.

Наш собеседник выразил надежду на то, что стороны все-таки выйдут из конфликта с наименьшими потерями, а Азербайджан в итоге вернет свои земли. По его мнению, Россия сделает все возможное для урегулирования ситуации и приведет стороны за стол окончательных переговоров. В этом случае Пашинян уже не сможет нести чушь с трибун о величии и непобедимости, а будет адекватно оценивать обстановку, заметил российский эксперт по международным конфликтам.

Лейла Таривердиева