Обстрел мирных городов Азербайджана - последнее "оружие" Армении

Обстрел мирных городов Азербайджана, находящихся в стороне от зоны боевых действий, может говорить только о том, что это единственное оставшееся у армянского военного руководства "оружие".

Об этом сказала в комментарии Day.Az российский эксперт, кандидат политических наук, старший преподаватель СПбГУ (Санкт-Петербург) Галина Ниязова, комментируя обстрел Арменией города Барда, повлекший за собой большое количество жертв среди мирного населения.

Если Ереван рассчитывает таким образом дезориентировать противника, то армян ждет разочарование, отметила Ниязова. Российский эксперт считает удивительным, что после десятилетий совместного проживания двух народов и с учетом развития информационных технологий, военное руководство Армении, то есть люди, обеспечивающие национальную безопасность целого государства, не видели и не понимали решительного настроя Азербайджана освободить оккупированные земли.

"Очевидно, что нежелание признавать нелицеприятную правду и стремление держать в неведении собственное население сыграло с Арменией злую шутку. Политическое и военное руководство страны поверило в свои же сказки.

Акты террора, осуществляемые армянской стороной, должны получать широкое освещение, замалчивание фактов терроризма может быть приравнено только к пособничеству террористам и их оправданию. Азербайджан никогда не забудет жертв террора. Смогут ли армяне когда-то вернуть уважение к своей стране на международной арене, за исключением ряда европейских стран, вопрос открытый", - сказала Галина Ниязова.

Лейла Таривердиева