https://news.day.az/politics/1318167.html Армяне до сих пор проклинают Пашиняна за фильм, снятый в Зангезуре - ВИДЕО

Армяне до сих пор проклинают Пашиняна за фильм, снятый в Зангезуре - ВИДЕО

Политика, 19 февраля 2021 19:11 (UTC +04:00) 3 968
Армяне до сих пор проклинают Пашиняна за фильм, снятый в Зангезуре

Снятый REAL TV фильм "День рождения свободы - Зангезур"(Azadlığın ad günü - Zəngəzur) вызвал небывалый ажиотаж в медиа и обществе Армении.

Дело в том, что автор фильма Мир Шахин вскоре после завершения 44-дневной Отечественной войны побывал в доме и взял интервью у армянской семьи в находящейся на данный момент под контролем побежденной Армении части села Шурнуху в Зангезуре.

Армянский 5-й канал, показавший сюжет о вышеназванном фильме, сообщил, что в то время, когда вся армянская общественность озабочена Сюникским скандалом, известный азербайджанский тележурналист Мир Шахин Агаев свободно проехал в контролируемую Арменией часть Сюника. Особенно у армян вызвали беспокойство комментарии Мир Шахина, озвученные около таблички с надписью "Добро пожаловать в Азербайджан".

Как передает Day.Az со ссылкой на​ Trend, тревога, которую вызвал фильм в Армении, все еще продолжает наблюдаться. Больше всего армянское общество и политическую элиту раздражает то, что азербайджанский журналист легко проник в дом армянской семьи и показал плачевные условия, в которых она живет.

В комментариях к видео, опубликованному в социальных сетях, армянские пользователи продолжают размещать оскорбительные и критикующие высказывания в адрес правительства Армении, в частности премьер-министра Никола Пашиняна. Армянское общество требует разъяснений произошедшему инциденту.

Несмотря на то, что с этого события прошел месяц, власти Армении все еще не сделали по этому поводу какого-либо официального заявления.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости