Минобороны Азербайджана призывает не распространять неподтвержденную информацию

Некоторые электронные СМИ озвучили безосновательные и не соответствующие действительности заявления Фармана Рзаева, называющего себя "бойцом-прокурором", о потерях нашей армии в ходе Отечественной войны и деятельности министра обороны.

Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

Отмечается, что в результате операции "Железный кулак", проведенной Азербайджанской армией, армянские оккупанты понесли потери, многократно превышающие потери азербайджанской стороны.

"Министр обороны с первого дня войны непосредственно осуществлял управление войсками в ходе боевых действий, проводимых под руководством Верховного Главнокомандующего", - говорится в заявлении минообороны.

В оборонном ведомстве сообщили, что за высокий профессионализм, проявленный при руководстве боевыми операциями, соответствующим распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генерал-полковник Закир Гасанов награжден орденом "Зафар". 

"Еще раз призываем средства массовой информации, а также электронные медиаресурсы воздержаться от тиражирования необоснованной, не соответствующей действительности и не подтвержденной официальной информации", - заявляет Минобороны.

Напомним, что называющий себя "бойцом-прокурором" Фарман Рзаев, долгие годы проработавший в системе прокуратуры, в своем интервью озвучил обвинения в адрес бывшего главы Генштаба ВС Азербайджана Наджмеддина Садыкова и других должностных лиц Минобороны.