Армяне занимались этническими чистками

Я совершенно искренне был убежден, что, рассказывая о всех изобретениях мира, сделанных армянами, о седой древности, к которой современные армяне имеют самое прямое отношение, они тонко и изощренно издеваются над нами не без доли самоиронии.

Как передает Day.Az, об этом говорится в Телеграм-канале "Дед Инсайд".

При этом, автор публикации отмечает, что никакой самоиронии в этом нет.

"Зато есть железная (как Ашот II) убежденность в своей национальной или даже генетической исключительности, удивительное умение игнорировать факты, опровергающие это, и делать безумные выводы в пользу своих убеждений", - подчеркивает Телеграм-канал.

Арам Габрелянов становится армянским "Геббельсом" в РФ - российское издание

Арам Габрелянов становится армянским "Геббельсом" в РФ - российское издание

В качестве примера автор публикации рассказал о забавном случае, где некий армянский повар Седрак Мамулян описывал десерт "Сладость Ани" как древнюю армянскую еду. Причем этот бред растиражировал не кто-то, а сама редакция Sputnik Армения. 

К сведению, для приготовления этого незамысловатого десерта необходимо лишь три ингредиента - редька, мед и арахис.

"Рецепт был написан мастерами кулинарии царства Ани. Следовательно ему более 1000 лет.

Никого не смутило наличие арахиса в рецепте "царства Ани", которое, как пишет Википедия, существовало с 885 по 1045 годы. Напротив, я уверен, что найдутся люди, для которых это не то что не станет поводом сомневаться в своих исторических воззрениях из параллельной вселенной, но и аргументом в пользу того, что и Америку открыли Сами-Знаете-Кто.

Удивительно и забавно. Было бы. Если бы для подгонки реальности в рамки своей картины мира они не занимались этническими чистками", - резюмирует автор Телеграм-канала.