В Азербайджане прошло очередное заседание Координационного штаба

Проведено очередное - 4-е заседание Координационного штаба, созданного распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года для решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях.

Как сообщает Day.Az, начальник штаба, руководитель Администрации Президента Самир Нуриев отметил, что штаб осуществляет деятельность в соответствии со стратегическими направлениями и поручениями главы государства по проведению созидательных работ на освобожденных от оккупации территориях.

По словам начальника штаба, на прошлой неделе во время пресс-конференции для местных и иностранных журналистов Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев особо подчеркнул, что восстановительные работы, проводимые на освобожденных землях, являются судьбоносным вопросом для нашей страны.

На заседании были заслушаны доклады по вопросам очистки от мин освобожденных от оккупации территорий, возвращения граждан страны, энергообеспечения и, в частности, "зеленой энергии", краткосрочным и долгосрочным планам развития градостроительства и транспортной инфраструктуры, применению концепции "умное село" и даны соответствующие инструкции.

На заседании была подчеркнута важность планомерного и последовательного проведения работ в соответствии с поручениями главы государства.