Армянский народ сейчас не доверяет ни Пашиняну, ни оппозиции

Через полчаса после митинга оппозиции на проспекте Баграмяна в центре Еревана на площади Республики собрались сторонники нынешнего премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Эти митинги носят цель демонстрации силы друг другу и выяснить, кого больше поддерживает народ Армении. Итоги митингов говорят о том, что армянский народ не доверяет ни Пашиняну, ни оппозиции.

Об этом Day.Az сказал член Комитета Милли Меджлиса (парламента) по международным отношениям и межпарламентским связям Эльман Насиров.

По его словам, несмотря на требования оппозиции о проведении досрочных парламентских выборов, шансы у противников Пашиняна на победу призрачны.

"На самом деле оппозиция не заинтересована в проведении внеочередных парламентских выборов, поскольку осознает свою слабость и отсутствие желания армянского народа наступать на старые грабли. Поэтому, даже если парламентские выборы состоятся осенью, оппозиция скорее всего их проиграет", - полагает он.

Как подчеркнул наш собеседник, если реваншисты сумеют совершить госпереворот и расторгнуть Московские договоренности от 10 ноября, Армения может исчезнуть с карты мира. 

"Хоть это и странно звучит, но предыдущая команда Кочарян-Саргсян сегодня получают больше поддержки от Сороса. Иными словами, неспособность Кочаряна захватить власть подтолкнула его к диалогу с Соросом. По информации армянской прессы, этот фонд и ранее был замечен в оказании финансовой помощи так называемому карабахскому клану", - заключил Эльман Насиров.

Абдул Керимханов