https://news.day.az/politics/1354074.html МГ ОБСЕ не оправдала себя в вопросе карабахского конфликта - Мэтью Брайза Минская группа (МГ) ОБСЕ не оправдала себя в вопросе карабахского конфликта. Об этом на панельных обсуждениях "Южный Кавказ: новые возможности для регионального мира и сотрудничества" в рамках Дипломатического форума в Анталье сказал экс-посол США в Баку Мэтью Брайза, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

МГ ОБСЕ не оправдала себя в вопросе карабахского конфликта - Мэтью Брайза

Политика, 19 июня 2021 12:25 (UTC +04:00) 4 875
МГ ОБСЕ не оправдала себя в вопросе карабахского конфликта

Минская группа (МГ) ОБСЕ не оправдала себя в вопросе карабахского конфликта.

Об этом на панельных обсуждениях "Южный Кавказ: новые возможности для регионального мира и сотрудничества" в рамках Дипломатического форума в Анталье сказал экс-посол США в Баку Мэтью Брайза, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, в последнее время МГ ОБСЕ не проявляла активности в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

Экс-посол напомнил, что самыми активными в этом направлении были Россия и Турция.

"На данный момент на освобожденных территориях Азербайджана дислоцирован российский миротворческий контингент. Действия российских миротворцев положительно влияют на ситуацию", - считает Брайза.

Он также положительно оценил деятельность турецких наблюдателей на освобожденных территориях.

Комментируя судьбу МГ ОБСЕ, Брайза отметил, что ее деятельность может стать полезной в дальнейшем развитии отношений сторон, например в налаживании доверия между ними.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости