На выборах в Армении присутствовала агрессивная риторика

Досрочные парламентские выборы в Армении были поляризованы и омрачены агрессивной риторикой.

Об этом, как передает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в заявлении наблюдателей ПАСЕ.

По мнению наблюдателей, недавние изменения в избирательной системе были приняты так близко к выборам, что это вызвало правовую неопределенность и оставило мало времени для внедрения новых правил или информирования избирателей об изменениях.

Было отмечено, что в политическом дискурсе перед кампанией и в предвыборный период доминировали вопросы национальной безопасности. Однако в основе дискуссий были слышны все более агрессивные формулировки и обвинения, что усугубило степень поляризации и еще больше снизило внимание к самим политическим программам и политике.

"Все кандидаты могли свободно проводить агитацию на протяжении всего избирательного процесса, и антагонистические выражения, которые мы слышали во время кампании, никоим образом не были конструктивными для информированного общественного обсуждения", - говорится в заявлении.