На заседании ОДКБ произошел казус с армянским флагом

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян накануне принял участие в заседании совета глав МИД, Минобороны и Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ в Душанбе.

Как передает Day.Az, армянские Телеграм-каналы распространили фото, на котором видно, что стоящий перед ним флаг Армении был перевернут, и авторы поста сетуют на то, что секретарь Совбеза не стал ничего с этим делать.

"Перевёрнутый флаг Армении, во время очередного заседания стран участниц ОДКБ. Наш секретарь совета безопасности,А. Григорян мог бы исправить,но они пришли не для этого,а для того,чтобы всё разрушить", - говорится в подписи к фото (орфография и пунктуация автора сохранены).

При этом на других Телеграм-каналах отмечается, что "Шесть месяцев спустя запущенный в виде перевернутого российского флага бумеранг вернулся", намекая на инцидент с перевернутым российским флагом, произошедший на встрече главы Генштаба Армении Артака Давтяна с  теперь уже бывшим командующим российским миротворческим контингентом в Карабахе Рустамом Мурадовым.

Напомним, что на опубликованных шесть месяцев назад фотографиях с указанной выше встречи виден перевернутый российский флаг (красно-сине-белый вместо бело-сине-красного. − ред.). В связи с этим представитель пресс-службы Генштаба Самвел Асатрян позднее сообщил, что казус произошел неумышленно. Несмотря на неуклюжие объяснения, фото с казусом на встрече Давтяна и Мурадова облетело соцсети.