Победа Азербайджана открыла окно возможностей для долгосрочного мира в регионе

Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева полон желания и решимости восстанавливать и возрождать освобожденные территории в Карабахе. Многие дружественные страны высказались в поддержку Азербайджана по данному вопросу. По окончанию Второй карабахской войны Парагвай на уровне Сената также заявлял о полной поддержке Азербайджана в его справедливой борьбе.

Об этом Day.Az сказал журналист из Парагвая, политический эксперт Родриго Бернал.

По его словам, Победа Азербайджана открыла окно возможностей для установления долгосрочного мира в регионе.

"Для этого Армения должна отказаться от территориальных претензий к своим соседям и как можно скорее наладить отношения на дипломатическом уровне. Затем можно будет говорить об установлении торговых связей и окончательном примирении между народами Азербайджана и Армении", - считает наш собеседник.

Как отметил парагвайский журналист, в скором времени в Карабахе ожидается приток зарубежных инвестиций.

"Урегулирование армяно-азербайджанского конфликта в регионе дает возможность говорить о росте политического и экономического сотрудничества, что полностью соответствует интересам Азербайджана. На освобожденные территории ожидается приток как частных и государственных, так и зарубежных инвестиций, что, в свою очередь, предвещает быстрое возрождение Карабаха", - резюмировал Родриго Бернал.

Абдул Керимханов