Армяне окончательно отреклись от России

В Армении довольно долгое время периодически проходят всякого рода митинги и акции протеста. Начиналось все с недовольств в адрес официального Еревана, подписавшего капитуляцию 10 ноября 2020 года, затем начались нападки в адрес России и самого президента России Владимира Путина, которые, по мнению армян, предали их. Причем градус антироссийских и русофобских настроений повышался день ото дня до космических уровней. Недавний митинг радикальных армянских националистов, где озвучивался мат в адрес главы российского государства, все еще не могут забыть даже проармянские политики, пропагандисты. 

Если присмотреться к новейшим протестам в Ереване, то можно заметить одну интересную деталь - армяне пытаются выклянчить помощь от разного рода государств, поднимая на митингах их флаги, но везде отсутствует флаг РФ.

Митингующие комментируют это тем, что поднимают флаги государств-союзников, что звучит странно, особенно на фоне флага Индии, с которой у Армении вообще нет никаких дипломатических отношений несколько десятков лет. И это действительно смешно. Армяне слепо уверены в том, что поднимая флаг какого-то государства, им будет оказана какая-то помощь от этих стран, в то время как Армения существует на карте мира исключительно благодаря России, но ее почему-то окрестили врагом.

Впрочем, читая комментарии россиян к этой фотографии, которая была опубликована в соцсетях, все становится на свои места. Русским надоела неблагодарность Армении: 

"Бесполезный союзник, который только просит, просит и просит. Сами ничего сделать не могут, но виновата у них Россия".

"Каждый раз когда мы протягиваем им руку помощи, они ее кусают".

"От Армении России пора отказаться и не принимать их в Российское гражданство".

Армения официально считает США главным союзником  - очередной антироссийский демарш Еревана

Армения официально считает США главным союзником - очередной антироссийский демарш Еревана

Армения уже забыла, что обязана Москве буквально всем - вплоть до самого своего существования на карте мира. Уже не говорим о куске хлеба, который у граждан страны тоже имеется за счет России. И это пустая демагогия - считать, что Москва, мол, все отняла у Армении. Наоборот, Россия дала армянам государственность и возможность как-то тянуть эту лямку. Чуть оставили армян независимыми, как они сразу развязали русофобию и начали глядеть в руки Запада.

Армяне до сих пор не могут понять, что им угрожает не Россия и ни какая-то другая внешняя сила, а уродливая идеология, не дающая армянскому народу зажить нормальной жизнью. В армянской повестке есть гораздо более важные вопросы, способные спасти эту страну. Например, нормализация с соседями после того, как в регионе установилась новая реальность, в частности, подписание мирного договора с Азербайджаном, формат "3+3", а также открытие Зангезурского коридора. Все эти шаги решат большинство проблем армян, которые живут в нищете уже долгое время по своей же вине.

М.Ахмедзаде