Сахиба Гафарова встретилась с Эмине Эрдоган и Чавушоглу в рамках спецсессии ООН

29 марта председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова в рамках своего визита в Соединенные Штаты Америки встретилась с первой леди Турецкой Республики Эмине Эрдоган.

Как сообщили Day.Az в Милли Меджлисе, Сахиба Гафарова выразила удовлетворение встречей с Эмине Эрдоган и участием в мероприятии высокого уровня, проводящемся в Организации Объединенных Наций по инициативе первой леди Турции.

В ходе беседы председатель Милли Меджлиса отметила, что в современную эпоху охрана окружающей среды является одним из самых больших глобальных вызовов. Она отметила, что инициатива "Нулевая эмиссия", выдвинутая Эмине Эрдоган в 2017 году, была поддержана на глобальном уровне в виде резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2022 года, что имеет важное значение с точки зрения сохранения мира и передачи его будущим поколениям в лучшем виде, и отметила, что Азербайджан также поддерживает этот проект резолюции.

Первая леди Турции отметила высокий уровень представительства Азербайджана в проводящемся в Организации Объединенных Наций в связи с инициативой "Нулевая эмиссия" мероприятии. Она рассказала о важности этой инициативы в охране окружающей среды, решении глобальных экологических проблем.