Начальник Генштаба Азербайджана ознакомился в Пакистане с военными силами союзника

Находящаяся с официальным визитом в Исламской Республике Пакистан делегация во главе с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковником Керимом Велиевым посетила дивизию Группы спецслужб (SSG) этой страны, сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Командир дивизии SSG генерал-майор Адиль Рехмани проинформировал делегацию о назначении дивизии и процессе обучения. Было отмечено, что личный состав дивизии состоит из спецназовцев и в основном задействован в контртеррористических операциях, а также в операциях по обнаружению важных целей, освобождению заложников, в информационных, психологических и ряде других специальных операций.

Затем было проведено ознакомление с учебной зоной SSG, делегациям были продемонстрированы оружие и техника, находящиеся в распоряжении дивизии, а также другие средства военного назначения.

В заключение генерал-полковник К.Велиев оставил памятную запись в Книге почетных гостей дивизии SSG.
Во встрече также принимал участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Исламской Республике Пакистан Хазар Фархадов.