Указ Президента увеличит доходы бюджета

Оценка законопроекта в поддержку предпринимательства, направленного в парламент Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, как революционного шага в экономической сфере, абсолютно правомерна.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в среду член парламентского комитета по безопасности и обороне Захид Орудж.

По его словам, указ главы государства о приостановке проверок деятельности предпринимателей скажется не только на субъектах предпринимательства, но и на жизни общества в целом. "Этот вопрос периодически обсуждался в парламенте, прессе. Президент Азербайджана неоднократно говорил о недопустимости незаконных проверок субъектов предпринимательства", - сказал Орудж.

Депутат отметил, что указ главы государства сыграет важную роль в увеличении доходов бюджета и открытии новых рабочих мест.

По его словам, данный шаг Президента Азербайджана воодушевил, вдохновил людей. "Думаю, что указ главы государства в связи с лицензиями, осуществлением услуг по их выдаче министерством экономики и промышленности в центрах Службы "ASAN" так же находится в этом ряду. В ближайшем будущем все ощутят результаты этих мер", - сказал Орудж.