Во время Форума ООН Азербайджан продемонстрирует миру демократические ценности

Во время седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН Баку превратится в столицу мира, собрав на одной площадке свыше 2500 лидеров из 140 стран мира, сказал Trend в четверг по электронной почте политический аналитик, эксперт по международным отношениям Университета Маркетта (США) Питер Тейс, передает Day.Az.

Азербайджан снова продемонстрирует свои достижения, демократические ценности и вековые традиции, сказал Тейс.

"Страна выбрала мир как единственный путь к прогрессу, несмотря на военную агрессию Армении против Азербайджана, продолжающуюся на протяжении более чем двадцати лет", - сказал Тейс.

По его словам, столица Азербайджана - лучшее место, где могло бы быть организовано это мероприятие, и участникам форума надолго запомнится гостеприимство Азербайджана.

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 24 июля 2015 года, был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

За три дня форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. Планируется, что на заседании высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.